Яндекс.Метрика
  • Общество

Добрый китаец вернул отчаявшемуся челябинцу потерянного друга с пятачком

«Регион 74/Южный Урал и Челябинск»

Житель Челябинска, волею случая разлученный со своим парнокопытным другом по имени Бисмарк, поделился с пользователями Интернета историей счастливого воссоединения с поросенком.

Друзья снова смогли быть вместе благодаря китайцу Хуан Джи, который по доброте душевной отказался от изначального намерения откормить Бисмарка как следует, чтобы съесть, и вернул питомца с пятачком законному хозяину.

След поросенка обнаружился в поселке Ново-Казанцево, куда счастливый челябинец отправился, прихватив зерно. Произведенным на месте бартером довольны остались обе стороны. Честный Хуан Джи признался, что только осознание душевной привязанности хозяина к своему парнокопытному другу помешало ему пустить Бисмарка «по назначению», то есть на мясо.

«Бисмарк вернулся домой, теперь выгуливаю его только на балконе и за штанами теперь хожу один, тем более на китайский рынок (именно там потерялся поросенок – прим.). Мне поступало много звонков и сообщений. Спасибо всем за помощь!», - написал счастливый челябинец в социальной сети.

Декоративный кабан Бисмарк потерялся третьего октября в начале пятого вечера. Хозяин, выгуливавший любимца, по его собственному признанию, отвлекся на спортивные штаны. Когда азарт покупателя поутих, челябинец увидел, что поводок сорван, а Бисмарка нигде нет. Хозяин поросенка в этот же день пообещал вознаграждение за кабанчика – три мешка пшена. Их он честно передал довольному китайцу Хуану Джи, который остался хоть без мяса, но с зерном.

Пост о возвращении пятачка в родные пенаты в группе «Регион 74/Южный Урал и Челябинск» за полдня набрал 25 тысяч просмотров, почти четыреста лайков. Люди активно обсуждают событие - уже появилось около ста комментариев. Одни пользователи Интернета искренне радуются случившемуся, другие отпускают ехидные замечания по поводу содержания такого животного, как кабан (пусть и декоративный) в квартире - якобы поросенок дурно пахнет, от него много грязи. Любители животных на эти реплики отвечают, что сами люди порой источают такие «ароматы», что с ними невозможно находиться рядом, а в иных свинарниках подчас чище, чем в некоторых квартирах.

Свиньи, между прочим, очень умные животные. И совсем не такие грязнули, как о них привыкли думать. Они привязаны к хозяевам и хорошо обучаемы, их запросто можно научить ходить в туалет в лоток.

А трехлетний Бисмарк и вовсе привык к шикарной жизни. Вот что ответил его любящий хозяин Игорь Дубовик, которому, по его собственному признанию, кабанчик практически заменил кота Ваську, пропавшего в прошлом году, негативно настроенным скептикам:

«Вообще-то, когда я его мою в ванной, применяю шампунь из FixPrice с запахом овса. Бисмарку нравится, он даже хрюкает очень довольно».

Комментарии 0