Яндекс.Метрика
  • Общество

«Дочка» Магнитки выдержала проверку на мастерство

Фото «Дочка» Магнитки выдержала проверку на мастерство

С праздником собравшихся поздравил вице-президент управляющей компании ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Морозов: «Большинство горожан являются автомобилистами, но сегодня праздник тех, для кого работа водителем – профессия. Современную жизнь невозможно представить без автомобиля, и эта профессия – одна из самых массовых. Искренне поздравляю с праздником и желаю мира и процветания».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, борьба разгорелась нешуточная, болельщики активно поддерживали свои команды. Как всегда, самыми зрелищными получились заезды тягачей. Состоялись также заезды «ГАЗелей», автобусов средней вместимости и легковых автомобилей. Не один раз исход решали секунды, не всем водителям удалось преодолеть дистанцию без ошибок – слишком торопились. Но это только накаляло эмоции и придавало соревнованиям зрелищности. В результате в командном зачете победило дочернее предприятие ОАО «ММК» – ЗАО «Южуралавтобан».
Созданное двенадцать лет назад по инициативе руководства ММК и при поддержке губернатора Челябинской области, это предприятие с первых же лет работы стало известно далеко за пределами Магнитки. В 2007 году силами коллектива закончено строительство объездной дороги вокруг Магнитогорска, завершена реконструкция дороги до Южноуральска. Всего за прошедшие годы работники Южуралавтобана построили 495 км новых автотрасс, оборудованных современными путепроводами, двухуровневыми развязками и дорожными ограждениями. Современная импортная техника и оборудование, а также профессионализм коллектива обеспечивают высокое качество работ.
К своему профессиональному празднику лучшие работники предприятия получили благодарственные письма Законодательного собрания области, нагрудные знаки «Почетный дорожник России», почетные грамоты областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, медали «За доблестный труд» и корпоративные нагрудные знаки. А директор ЗАО «Южуралавтобан» Алексей Гущин награжден золотой грамотой и орденом «Меценат» Международной академии «Меценатство».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Гущин