Яндекс.Метрика

Долгострой «Новоград» в центре Челябинске могут достроить уже в 2018 году

Фото Долгострой «Новоград» в центре Челябинске могут достроить уже в 2018 году

Строительство этого дома начало в 2012 году ООО «Град». Его планировали сдать в эксплуатацию в 2013 году. Весной 2015 года работы на стройплощадке были остановлены (дом построен до 14 этажа). В мае 2016 года компания была признана банкротом.

В 2017 году компания «ЮжуралспецМС» заявила о готовности достроить этот долгострой. Но процедура смены застройщика затянулась.

Как рассказал вице-губернатор Сергей Шаль, «ЮжуралспецМС» не смог надлежащим образом подготовить все необходимые документы, для того чтобы получить согласование Минстроя России. «Не хватило банковских документов о наличии на счетах компании всей суммы, необходимой для достройки дома. А это более 100 миллионов рублей», - уточнил вице-губернатор.

Руководство компании заверило, что до конца года у них пройдет сделка по продаже имущества и на счетах компании появится необходимая сумма. «После этого будет получено разрешение на смену застройщика и продолжено строительство долгостроя», - уточнил Сергей Шаль. Новый застройщик будет достраивать дом за свой счет.

Справка.

Арбитражный суд Южного Урала в ноябре 2015 года по заявлению КУИЗО ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Град» (до 18 марта), затем судом введено конкурсное производство в отношении застройщика до 13 октября 2016 года. Задолженность компании перед КУИЗО составляет более 29,2 миллиона рублей. В мае 2016 года ООО «Град» признано банкротом.

Комментарии 0
    Новости по теме ООО