Яндекс.Метрика

Дорожные проблемы в поселке Чурилово будут частично решены уже нынешним летом

Фото Дорожные проблемы в поселке Чурилово будут частично решены уже нынешним летом

В этом году планируется запустить второй выезд из поселка: сейчас строится дорога, которая выйдет на улицу Хохрякова. На сегодняшний день выезд из Чурилово только один: по улицам Самохина и Линейной на проспект Ленина. По расчетам специалистов второй выезд из поселка примет на себя примерно 40 процентов существующего транспортного потока.

В ближайшее время будет расширен узкий участок на улице Линейная. Его протяженность составляет 450 метров, именно там отмечаются самые большие сложности с проездом. В течение двух летних месяцев завершится строительство сразу нескольких улиц в Чурилово, в том числе, Зальцмана и первой Эльтонской.

Как пояснил Владимир Алейников, в этом году на строительство дорог поселка Чурилово будет направлено около 400 миллионов рублей. В целом на эти цели понадобится не менее одного миллиарда рублей. Такой суммы в бюджете города нет, поэтому работы планируется проводить поэтапно в течение нескольких лет. Дорожникам предстоит перенести множество сетей, и построить ливневые коллекторы.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», на прошлой неделе глава городской администрации Сергей Давыдов лично посетил поселок Чурилово

По итогам этой поездки были приняты решения по развитию дорожной сети этой части города.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска