Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский поручил общественникам взять на контроль проблему нехватки полисов ОСАГО. Южноуральцев призывают сообщать обо всех фактах

Фото Дубровский поручил общественникам взять на контроль проблему нехватки полисов ОСАГО. Южноуральцев призывают сообщать обо всех фактах

В последнее время на имя губернатора поступают жалобы от жителей на дефицит полисов ОСАГО и навязывание дополнительных услуг со стороны страховщиков. «Тема, к сожалению, звучит на постоянной основе в тех обращениях граждан, которые мы получаем", - констатировал глава региона на аппаратном совещании с замами и министрами.

По мнению губернатора, проблема нехватки полисов – надуманная, искусственно созданная. Также считают и обращающиеся к губернатору южноуральцы. «Наличие полиса связывается с тем, соглашаются они на какие-то дополнительные услуги или нет, как только соглашаются – сразу появляется и полис ОСАГО, - рассказал Борис Дубровский и добавил. - Это точно недопустимо».

Губернатор поручил штабу его общественной поддержки вникнуть в проблему и «устранить этот дефект».

В Челябинском УФАС сообщили, что ведомство с 30 мая 2016 года проводит еженедельный мониторинг наличия (отсутствия) бланков полисов ОСАГО в следующих страховых компанияхрегиона: ООО «СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», АО «ГСК «Югория», СПАО «РЕСО-Гарантия», ПАО «САК «Энергогарант», СПАО «Ингосстрах», ООО «СК «Согласие», ОАО «АльфаСтрахование», САО «ВСК».

«Дефицит бланков полисов ОСАГО в страховых компаниях на территории Челябинской области отсутствует», - отмечают в УФАС региона. Ведомство призывает южноуральцев сообщать обо всех случаях отказа страховых компаний в заключения договора ОСАГО или навязывании дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО. Необходимо направлять в антимонопольный орган доказательства такого отказа или навязывания (письменный доказательства, аудио-видеозаписи и т.д.)  на адрес to74@fas.gov.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский