Яндекс.Метрика

Дубровский: Возможно, по каким-то проблемным домам потребуется наше непосредственное вмешательство

Фото  Дубровский: Возможно, по каким-то проблемным домам потребуется наше непосредственное вмешательство

«Всего в этих домах заключено 4942 договора на долевое строительство, из которых 90% – 4461 – приходятся на компанию «Гринфлайт», - доложил на аппаратном совещании у губернатора Бориса Дубровского его заместитель Сергей Шаль.

В правительстве проводится серия совещаний по «проблемным» домам. «Наша задача – тщательно изучить ситуацию по всем объектам, требующим внимания, возможно, в каких-то ситуациях потребуется наше непосредственное вмешательство», – подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатора заверили, что разработанный инвестором Олегом Лакницким план по достройке домов в микрорайоне «Академ Riverside» выполняется строго по утвержденному графику. В 2017 году планируется сдать 11 домов. Уже введены пять домов. В следующем году компания намерена сдать 13 домов и до 31 декабря 2018 года в полном объеме выполнить обязательства перед дольщиками.

У дольщиков есть возможность получить жилье раньше, чем возведут их дом. По словам Лакницкого, им предлагаются варианты квартир в домах, которые будут достроены быстрее. «Дольщики, которые не согласятся на переезд, получат свои квартиры в ранее купленных домах, но позже», – пояснил Олег Лакницкий и подчеркнул, что общее собрание дольщиков одобрило такое решение.

Как уже сообщало агентство, ООО «Гринфлайт» в 2015 году заморозило строительство 28 домов в шести микрорайонах жилого района «Академ Riverside». Своих квартир вовремя не получили 4719 участников долевого строительства.

После многочисленных обращений дольщиков в ситуацию вмешался губернатор Борис Дубровский. Была создана рабочая группа, которую возглавил Сергей Шаль. Новым генеральным директором Гринфлайта был утвержден Олег Лакницкий, руководящий трестом «Магнитострой».

Строительство домов в микрорайоне было возобновлено в июле 2016 года. В прошлом году было сдано в эксплуатацию три дома. Жильем было обеспечено 392 семьи дольщиков. Достройку всех замороженных объектов планируется завершить до конца 2018 года.

В июле 2016 года в отношении ООО «Гринфлайт» было возбуждено уголовное дело на основании материалов, переданных прокуратурой Челябинска в органы предварительного расследования. Учредителю и директору ООО «Гринфлайт» Сергею Мануйлову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский