Яндекс.Метрика
  • Общество

Два детсада «сброшены» Челябинску без оборудования и мебели

Фото Два детсада «сброшены» Челябинску без оборудования и мебели

Как сообщила начальник городского управления по делам образования Светлана Портье, после ликвидации в Челябинске автомобильного и танкового училищ, два принадлежащих им детских сада - № 61 и № 21 -  были переданы городу в оперативное управление. Но по каким-то причинам военные забыли передать городу движимое имущество - кроватки, столы, оборудование, которые оказались на балансе областного военкомата. Кроме того, заработную плату сотрудники этих детсадов получают через военную организацию.

Эта новость удивила главу администрации Сергея Давыдова. «Не отдавайте ни одной кровати, ни одного стола, - заявил он. - Для Челябинска это и так дополнительные затраты. Разберитесь с движимым имуществом».

Положение еще одного «военного» детского садика остается неопределенным. Речь идет о дошкольном учреждении № 25 в поселке ЧВВАУШ. Пока от военного ведомства не поступило письма о передаче его в муниципальную собственность. В то же время, по словам Светланы Портье, на совещании у главного федерального инспектора было дано поручение забрать и этот детсад на городское финансирование.

 

Комментарии 0