Яндекс.Метрика

ЮУрГУ и ЧелГУ вошли в рейтинг вузов России 2021 года по уровню зарплат выпускников

Фото ЮУрГУ и ЧелГУ вошли в рейтинг вузов России 2021 года по уровню зарплат выпускников

Два вуза из Челябинской области вошли в рейтинг вузов России 2021 года России по уровню зарплат занятых в сфере экономики и финансов молодых специалистов, окончивших высшее учебное заведение в течение 2015-2020 годов.

Из Уральского федерального округа в рейтинг, подготовленный SuperJob, вошли пять вузов: помимо двух челябинских, еще два из Екатеринбурга и один из Тюмени.

Челябинский государственный университет за год улучшил свои позиции на одну строчку и занял 17-е место. Выпускники ЧелГУ сегодня получают в среднем 62 тысячи рублей в месяц; годовой прирост зарплат составил пять тысяч рублей. Каждый второй выпускник остался работать в Челябинске после получения диплома.

Южно-Уральский государственный университет занял 17-ую строчку (за год мину одна позиция). Средние зарплаты выпускников составили 62 тысячи рублей в месяц, а для поступления на экономику и финансы абитуриентам нужно было набрать на ЕГЭ в среднем 83,3 балла. После окончания учебы 65% выпускников остались работать в Челябинске.

Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина занял 13-ое место. За год зарплаты выпускников выросли на пять тысяч рублей и составляют сегодня 70 тысяч рублей в месяц. Доля работающих в Екатеринбурге выпускников этого вуза составляет 711%, а средний балл ЕГЭ для поступления в 2020 году составил 81,3 балла.

Уральский государственный экономический университет занял 14-ое место, улучшив свой результат на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Годовой прирост средних зарплат выпускников составил пять тысяч рублей до 67 тысяч рублей в месяц. В Екатеринбурге остались работать 66% выпускников, а средний балл ЕГЭ для поступления в 2020 году составил 84,8 балла.

Тюменский государственный университет занял 20-е место. Средние зарплаты выпускников в сфере экономики и финансов составляют 57 000 рублей в месяц – на 2000 рублей больше, чем в прошлом году. 74% выпускников остались работать в Тюмени – это самый высокий показатель среди всех уральских вузов в рейтинге.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГУ