Яндекс.Метрика

Две учительницы башкирского языка и литературы из Кунашакского района Челябинской области борются за звание лучших на конкурсе в Уфе

Фото Две учительницы башкирского языка и литературы из Кунашакского района Челябинской области борются за звание лучших на конкурсе в Уфе

В числе 40 его участников есть две учительницы из Кунашакского района Челябинской области. Это Минлия Мананова из Ашировской средней школы и Фидалия Каримова - из Усть-Багарякской.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Главном управлении образования и науки области, обе они были признаны лучшими на аналогичном конкурсе, прошедшем в Челябинской области в прошлом году.

На этот раз в Уфе уже в течение трех дней участники проводят уроки в незнакомых классах в различных общеобразовательных учреждениях, проходят тестирование по башкирскому языку, литературе, психологии и педагогике.

Наиболее серьезным этапом конкурса является защита педагогических концепций, которая прошла в Республиканской художественной гимназии имени Давлеткильдеева. Завершатся профессиональные состязания импровизированными уроками.

Комментарии 0