Яндекс.Метрика

Дворец культуры ЧМК отметит юбилей

Фото Дворец культуры ЧМК отметит юбилей

Специально для празднования полувекового юбилея работники ДК ЧМК подготовили оригинальную концертную программу «Дворец зажигает огни». В ней примут участие творческие коллективы Дворца культуры, многие из которых являются призерами областных и международных конкурсов. Они представят зрителям свои лучшие танцевальные и вокальные номера. Кроме этого для гостей праздника будут работать две уникальные выставки достижений воспитанников Дворца и его работников. Впервые на концерте прозвучит «Юбилейная песня», автором которой является директор ДК ЧМК Валерий Алюшкин.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, в праздничный вечер работников Дворца и его ветеранов поздравит управляющий директор Челябинского металлургического комбината Сергей Малышев, начальники цехов ЧМК, а также председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, председатель Городской Думы Сергей Комяков и представители городской администрации, Главного управления культуры Челябинской области.
Дворец культуры ЧМК по праву называют творческим цехом комбината: в его коллективах занимается полторы тысячи работников предприятия и членов их семей в возрасте от семи до семидесяти лет. За пятьдесят лет в стенах дворца металлургов было подготовлено более сорока пяти тысяч концертных программ, его кружки и студии посещали около двадцати пяти тысяч человек. Творческий состав ДК ЧМК – это более ста руководителей двадцати трех творческих коллективов и ансамблей, тринадцать из которых имеют звание «народный» и «образцовый». На протяжении всей своей истории Дворец металлургов является одним из главных организаторов городских праздников. Среди них – День победы, День знаний, День города, Масленица и другие.

Комментарии 0