Яндекс.Метрика

ДЮТТ Челябинской области выпустит первых педагогов по программе «ТЕМП-поколение»

Фото ДЮТТ Челябинской области выпустит первых педагогов по программе «ТЕМП-поколение»

Учителям были предложены занятия по направлениям – «Робототехника», «Авиамоделизм», 2Судомоделизм», «Автомеханика». «Начали мы с курсов по робототехнике, потому что было очень много заявок от педагогов из разных городов области, - поясняет директор ДЮТТ региона Владислав Халамов. - Программа включает в себя введение в робототехнику, основы программирования и конструирования, большой блок посвящен обзору конструкторов и информационной поддержке слушателей. Кроме того, в начале работы педагога по направлению мы обеспечиваем его методической поддержкой через создание личного кабинета on-line». 

Особенность курсов в том, что образовательная организация, направившая педагога на обучение, обязана потом набрать учеников и вести занятия по выбранному направлению технического творчества.

Итогом реализации программы «ТЕМП-поколение» должны стать увеличение доли показателей охвата обучающихся в объединениях технического творчества, повышение качества технического образования, формирование у школьников технологических компетенций.

Напомним, что в рамках Стратегии развития области разработан образовательный проект развития естественно-математического и технологического образования проект «ТЕМП». Созданная программа «ТЕМП-поколение» направлена на развитие системы дополнительного образования и повышение интереса детей к техническому творчеству.

Комментарии 0
    Новости по теме ДЮТТ