Яндекс.Метрика

ЕГЭ по физике на 100 баллов сдали 12 южноуральских школьников

Фото ЕГЭ по физике на 100 баллов сдали 12  южноуральских школьников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, ЕГЭ по физике выбрали для сдачи в этом году почти четыре тысячи южноуральских школьников. Традиционно этот предмет является одним из самых популярных у выпускников. Один школьник был удален с экзамена без права пересдачи за использование мобильного телефона. Не достигли минимального порога 270 учащихся. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляций, которые участники имеют право подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ.

Более тысячи выпускников Челябинской области выбрали экзамен по английскому языку. Три человека получили неудовлетворительную оценку, семь учеников набрали 100 баллов. Средний балл по предмету – на уровне 76,16. Немецкий язык выбрали 46 одиннадцатиклассников. Средний балл – 63,85. Французский язык сдали 24 обучающихся, все они имеют удовлетворительный результат. Средний балл – 69,17.

В 2013 году впервые в регионе был выбран испанский язык: свои знания по предмету проверяла одна школьница Челябинской области. Ее результат – 84 балла.

ЕГЭ по физике и иностранным языкам не является обязательным и не влияет на получение аттестата. Итоги этого экзамена нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по предмету по выбору можно только в следующем году.

Комментарии 0
    Новости по теме школа