Яндекс.Метрика
  • Общество

Екатеринбург готовится к визиту Президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Герхарда Шредера

Фото Екатеринбург готовится к визиту Президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Герхарда Шредера

Как сообщили в окружном информационном центре, вместе с Александром Абрамовым в Екатеринбург прибыла группа сотрудников аппарата президента РФ, которые будут заниматься вопросами обеспечения безопасности и связи во время визита. Немецкая организационная группа прибудет в столицу Свердловской области 5 октября.

Президент прибудет в Екатеринбург вечером 8 октября. В тот же день в правительственной резиденции «Малый Исток» состоится полуторачасовая встреча Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Герхардом Шредером.

9 октября в Екатеринбурге пройдут российско-германские межгосударственные консультации на высшем уровне. Утром члены делегаций проследуют на Уральский оптико-механический завод, где предполагается обсудить около 20 совместных проектов. Затем участники круглого стола в здании областной филармонии рассмотрят уже более 50 проектов.

Предполагается, что по окончании официальных заседаний Владимир Путин и Герхард Шредер посетят Уральский госуниверситет, где встретятся со студентами, и Храм на Крови, построенный на месте расстрела семьи последнего русского императора. В тот же день Путин и Шредер покинут Екатеринбург.

С российской стороны в переговорах примут участие вице-премьер российского правительства Алексей Кудрин, глава Министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф, министр промышленности Илья Клебанов, глава МПС Геннадий Фадеев, министр иностранных дел Игорь Иванов и руководитель РАО 'ЕЭС России' Анатолий Чубайс.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально