Яндекс.Метрика

Электроснабжение Катав-Ивановска восстановлено

Фото Электроснабжение Катав-Ивановска восстановлено

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Челябинской области Вячеслав Ладонкин, сегодня в 10:44 по местному времени на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на главной понижающей подстанции ОАО «Катавцемент». «Подразделения МЧС отреагировали оперативно. Через 17 минут была объявлена локализация пожара, а через 1 час 15 минут – о полной ликвидации», – рассказал Ладонкин.
В результате пожара на подстанции завода весь город остался без электричества. «В 18:05 часов электроснабжение в большей части города, в 18 часов 35 минут электричество появилось во всех домах», – уточнил Вячеслав Ладонкин.
Как рассказал главный специалист отдела по связям с общественностью управления коммуникаций и протокола холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Александр Степаненко, в результате ЧП была приостановлена работа завода «Катавский цемент». При этом системы жизнеобеспечения предприятия не пострадали.
По словам Александра Степаненко, сотрудники завода и МЧС действовали быстро и слаженно, что позволило оперативно справиться с возникшей ситуацией.
«До конца недели, работа завода будет полностью восстановлена", - добавил Степаненко.

Комментарии 0