Яндекс.Метрика

Электроснабжение поселков Агаповского района скоро будет полностью восстановлено

Фото Электроснабжение поселков Агаповского района скоро будет полностью восстановлено

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в энергокомпании, по состоянию на восемь часов утра было восстановлено электроснабжение большей части потребителей Агаповского района. Для скорейшего подключения населенных пунктов была собрана временная схема электропитания. Работы продолжались на протяжении всей ночи. На ремонтно-восстановительных работах задействовано свыше 40 специалистов Магнитогорских электросетей, объединенных в пять мобильных бригад и два десятка единиц спецтехники.
Со вчерашнего дня в "Челябэнерго" работает оперативный штаб по ликвидации последствий технологического нарушения с участием представителей энергокомпании, Администрации области, Агаповского района, ЮУЖД под руководством технического директора "Челябэнерго" Александра Бондаренко. По данным специалистов, все поселки Агаповского района будут запитаны полностью уже в ближайшие часы.
Причины возгорания будут выявлены специальной комиссией "Челябэнерго" с участием представителей ОАО "МРСК Урала", Ростехнадзора и ЧРДУ после полного завершения ремонтно-восстановительных работ.
Как уже сообщало агентство, вчера утром на подстанции 110/10 кВ "Магнитная" (Магнитогорские электросети) произошло возгорание комплектного распределительного устройства (КРУН) 10 кВ. В кратчайшие сроки возгорание было ликвидировано собственными силами, усиленные ремонтные бригады Магнитогорских электросетей немедленно приступили к восстановительным работам. В результате инцидента были частично обесточены несколько отдаленных населенных пунктов на юге области. Благодаря оперативным скоординированным действиям персонала "Челябэнерго", удалось не допустить дальнейшего повреждения оборудования.

Комментарии 0