Яндекс.Метрика
  • Общество

Электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей восстановлено

Фото Электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей восстановлено

Напомним, непогода ранним утром в понедельник, 21 апреля,  нарушила электроснабжение порядка 30 тысяч потребителей в Челябинской и Свердловской областях. В ОАО «МРСК Урала» был создан оперативный штаб, который координировал ход аварийно-восстановительных работ.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго,  к 22 часам вчерашнего дня специалисты компании восстановили электроснабжение 10 тысяч потребителей двух регионов. Несмотря на проливные дожди, аварийно-восстановительные работы не прекращались всю ночь. Остальную часть потребителей поэтапно подключили к электроснабжению минувшей ночью.

В настоящее время оборудование распределительного электросетевого комплекса Свердловской и Челябинской областей функционирует в штатном режиме.

Энергетики ОАО «МРСК Урала» продолжают работать в режиме повышенной готовности, так как погодные условия на Урале все еще не стабилизировались. В компании мобилизован весь персонал, который оснащен необходимыми материалами и спецтехникой, чтобы оперативно приступить к устранению новых технологических нарушений на энергооборудовании.

Для коммуникации с потребителями в ОАО «МРСК Урала» продолжает работать телефонный Центр поддержки клиентов -8 800 2001 220 (звонок бесплатный). Потребители Челябинской области могут также позвонить по телефону отдела взаимодействия с клиентами филиала «Челябэнерго» (351) 267-88-88.

Комментарии 0