Яндекс.Метрика
  • Общество

«Эли Лилли» оказывает гуманитарную помощь Курганской области

Фото «Эли Лилли» оказывает гуманитарную помощь Курганской области

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, «Эли Лилли» - всемирная высокотехнологическая фармацевтическая компания, основным направлением деятельности которой является разработка и производство лекарственных средств для лечения различных заболеваний, в том числе нарушений эндокринной системы.

Входит в число 15 крупнейших фармацевтических компаний мира и 10 крупнейших фармацевтических компаний России, осуществляет продажи в 180 странах мира.

Более 10 лет «Эли Лилли» поставляет инсулины в Курганскую область. Высокое качество препаратов этой фирмы позволило снизить количество осложнений сахарного диабета; благодаря переводу пациентов на инсулины Хумулины снизилась потребность во вводимом инсулине, что привело к экономии средств, затрачиваемых на закуп инсулина.

Фирма неоднократно оказывала спонсорскую помощь Зауралью в виде шприцев-ручек для введения инсулина, методических пособий для школ области. «Эли Лилли» постоянно помогает повышать квалификацию врачей-эндокринологов, спонсирует их участие во Всероссийских конгрессах и съездах.

В настоящее время между компанией «Эли Лилли» и управлением здравоохранения Курганской области подписан Договор о партнерстве, в котором оговорено взаимодействие по программе «Сахарный диабет» на 2003 год. В рамках этого договора будет осуществлена передача гуманитарной помощи Зауралью на сумму 290 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО