Яндекс.Метрика

Еманжелинский заброшенный горсад обретает вторую жизнь

Фото Еманжелинский заброшенный горсад обретает вторую жизнь

Когда весной здесь начали выкорчевывать старые деревья, у жителей появились недовольство и недоумение, которые вместе со строительством новых спортивных площадок сменились интересом.
Как сообщает служба информации и общественных связей администрации Еманжелинского муниципального района, реконструкция горсада производится в несколько этапов на средства местного бюджета.
В этом году уже началась подготовка комплексной площадки для игровых видов спорта: мини-футбола, большого тенниса и стритбола. Организованы роллеродром и велотрасса с искусственными препятствиями. В спортивном парке разместится и блок уличных тренажеров: турник, штанги, стол для армрестлинга, брусья.
В проекте есть также сценическая площадка, детский современный городок, поле для гольфа, баскетбольная площадка – при условии, если они будут востребованы.
Началось благоустройство территории – уже разбиты газонные площадки, высажены саженцы. Липы, рябины, березы, серебристые тополя, ели и сосны сделают парк уютным и красивым.
Вместе с сотрудниками городского бассейна и школьниками в посадке молодых деревьев принимал участие глава района Валерий Чараев. Несмотря на то, что реконструкция спортивного парка еще не завершена, новые трассы и площадки уже облюбовали дети – они приходят сюда покататься на самокатах, роликах и велосипедах.
Вечерами по асфальтированным тропинкам гуляют пожилые пары и молодежь с колясками.
Директор центра «Тайфун» Евгений Завьялов планирует в следующем году поставить здесь лавочки и подключить динамики, чтобы хорошая музыка радовала отдыхающих горожан.

Комментарии 0