Яндекс.Метрика

Энергетики «МРСК-Урала» вручили призы школьникам, разрисовавшим трансформаторные подстанции в стиле граффити

Фото Энергетики «МРСК-Урала» вручили призы школьникам, разрисовавшим трансформаторные подстанции в стиле граффити

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «МРСК-Урала», главная цель конкурса – профилактика детского электротравматизма, что особенно актуально в период летних школьных каникул.

Поддержав инициативу администрации Каслинского муниципального района, энергетики предоставили юным художникам для оформления фасады пяти зданий трансформаторных подстанций. Героями настенных росписей стали персонажи популярных мультфильмов и сказок. В своих работах ученики школы № 37 Вишневогорска продемонстрировали креативный подход и знание правил электробезопасности.

Трое победителей получили почетные грамоты и фотоаппараты, остальные участники конкурса отмечены поощрительными призами. В награждении приняли участие начальник Каслинского района электрических сетей Сергей Кузнецов, глава Вишневогорского городского поселения Яков Гусев и представители Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Необходимо отметить, что энергетики компании планируют сделать подобные творческие конкурсы доброй традицией и проводить их ежегодно.

Напомним, что работа с населением по предотвращению электротравматизма и несчастных случаев ведется специалистами ОАО «МРСК Урала» с 2008 года в рамках программы «Электричество опасно!» на всей территории ответственности энергокомпании. В 2014 году специалисты «Челябэнерго» выступили инициаторами сразу нескольких проектов по профилактике электротравматизма совместно с Минобразования Челябинской области, муниципальными органами власти и СМИ.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс