Яндекс.Метрика

Энергетики объяснили, почему в городском бору Челябинска будут обрезать деревья

Фото Энергетики объяснили, почему в городском бору Челябинска будут обрезать деревья

Как пояснили агентству в Челябэнерго, будет произведена подрезка молодой поросли и частичное формирование крон деревьев, которые находятся в охранной зоне ЛЭП и реально угрожают надежности электроснабжения. Получены согласования на проведение работ от министерства экологии области и от Главного управления лесами региона. Энергетики гарантируют максимальную осторожность при расчистке просеки.

В энергокомпании пояснили, ВЛ «Сосновская – Спортивная» питает все северо-западные районы Челябинска с населением около 240 тысяч человек. Разросшиеся кроны повреждают провод, затрудняют выполнение ремонтных работ. Кроме того, от падения веток или деревьев на провода может произойти обрыв и обесточение участка сети.

В некоторых местах городского бора прогулочные тропы проходят прямо под воздушной линией электропередачи. Деревья и кустарники, находящиеся вблизи от высоковольтной ЛЭП, могут представлять серьезную угрозу электробезопасности (а значит – здоровью и жизни) людей и особенно детей, стать причиной электротравмы.

Энергетики выразили готовность принять активное участие в деятельности общественности по восстановлению экосферы городского бора, благоустройству и высадке саженцев деревьев лиственных и хвойных пород.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский городской бор