Яндекс.Метрика

Еще 119 челябинских семей получили жилье

Фото Еще 119 челябинских семей получили жилье

Всего в доме 119 квартир, они построены за счет средств областного и городского бюджетов. Доля городского бюджета составила 43 миллиона рублей.
80 квартир в доме выделяются по программе переселения граждан из ветхоаварийного жилья. Половина из них достанется жителям Металлургического района для переселения из двухэтажных домов, расположенных по улице Сталеваров.
31 квартира достанется детям-сиротам. Всего 63 челябинца этой категории обретут в новом доме свое постоянное жилье. Еще 7 квартир предоставляются по договорам социального найма.
Как отметил Сергей Давыдов, в последние годы наполняемость бюджета была не слишком велика, тем не менее переселение из ветхоаварийного жилья всегда оставалось одним из приоритетов городской администрации. «Сейчас верстаются областной и городской бюджеты, – рассказал глава администрации. – Конечно, мы надеемся и на поддержку федерального правительства в этом вопросе. Это поможет городу быстрее справиться с проблемой расселения из старых домов. Вне всяких сомнений программа будет продолжена».
На сегодняшний день в Челябинске около 30 тыс. кв. м. жилого фонда признано аварийным. С начала года удалось расселить 65 ветхих домов. Более 600 семей получили квартиры по этой программе..Отметим, что в областном центре утверждена отраслевая целевая программа по переселению граждан из аварийного жилфонда на 2010 год.
Средства для реализации программы выделяются из городского и областного бюджетов, значительную финансовую поддержку оказывает Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов