Яндекс.Метрика
  • Общество

Еще один детский сад откроет двери для маленьких челябинцев

Фото Еще один детский сад откроет двери для маленьких челябинцев

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления образования Александр Кузнецов, детский сад рассчитан на 210 мест.
Это уже третье открытое в этом году в областном центре дошкольное учреждение. Новый детский сад «Рыжики» на 70 мест ввели в эксплуатацию энергетики, а за больницей скорой помощи открыл двери для малышей детсад «Звездочка» на 160 мест.
По состоянию на первое ноября 2007 года в городе открыто порядка тысячи новых мест для дошколят. План 2007 года – 2400 новых мест. На эти цели из городского бюджета направлено 50 миллионов рублей.
По распоряжению губернатора из областного бюджета был выделен один миллиард рублей на расширение сети дошкольных учреждений в регионе. Челябинск из этого миллиарда получит 354 миллиона рублей. На выделенные средства в городе откроют еще шесть тысяч новых мест в детсадах.
На сегодня в очереди на получение места в детском саду зарегистрировано порядка 20 тысяч маленьких челябинцев. Из них реально нуждаются 6,5 тысячи малышей. Остальные пока еще очень маленькие, просто из родители встали в очередь сразу после рождения ребенка.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально