Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Еще один южноуральский выпускник был удален с ЕГЭ за использование мобильного телефона

Фото Еще один южноуральский выпускник был удален с ЕГЭ за использование мобильного телефона

По данным Рособрнадзора, в ходе экзаменов группа мониторинга ведомства зафиксировала в интернете незначительное количество фрагментов контрольных измерительных материалов ЕГЭ по физике. Результаты экзаменационных работ нарушителей будут аннулированы без права пересдачи в текущем году.

Напомним, на обязательных ЕГЭ в Челябинской области было зафиксировано три нарушения: два - на экзамене по математике, один –  по русскому языку. Пересдать экзамен нерадивые выпускники смогут только в следующем году. Вместо аттестатов эта троица получит только справки об окончании школы.

Еще пять выпускников "отличились" на экзаменах по выбору: четыре школьника были удалены с ЕГЭ по биологии, один – с экзамена по истории. Этой пятерке лишение аттестата не грозит, но результаты экзаменов будут аннулированы, что может нарушить планы ребят по поступлению в вуз.

В прошлом году из-за использования сотовых телефонов и запрещенных справочных материалов без аттестата осталось 24 школьника.

Впереди у ребят еще экзамены по обществознанию и химии (10 июня), а также по географии и литературе (13 июня).

По данным Рособрнадзора, группа мониторинга этого ведомства зафиксировала в интернете появление 30 уникальных фрагментов контрольных измерительных материалов ЕГЭ по математике. Значительная часть их была выложена в сеть во время проведения экзамена участниками из Республики Башкортостан. По отношению к нарушителям будут приняты  меры административного воздействия. Кроме того, результаты экзаменационных работ нарушителей ЕГЭ должны аннулироваться без права пересдачи в текущем году.

Результаты экзаменов по русскому языку станут известны не позднее 8 июня, по истории, биологии и информатике - не позднее 10 июня, по математике – 15 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Рособрнадзор