Яндекс.Метрика
  • Общество

Эсминец «Безудержный» поменял имя и стал «Гремящим»

Фото Эсминец «Безудержный» поменял имя и стал «Гремящим»

«Безудержному» присвоено полное название боевого корабля, участвовавшего в морских боевых походах в Великую Отечественную войну и получившего статус гвардейского эсминца за боевые победы.

Как стало известно корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», старый боевой корабль должен быть списан, так как ему много лет и он больше не может выходить в море. Однако списать корабль – это все равно, что забыть его. И в продолжение славных традиций Военно-Морского Флота Российской Федерации «Безудержный» переименовали в «Гремящий».

Сегодня, 11 декабря, десять призывников из Челябинской области встретились с ветеранами ВМФ в морском музее при школе номер 147 Челябинска – перед отправкой на «Безудержный», теперь уже «Гремящий».

О новом имени подшефного красавца-корабля стало известно от челябинской делегации, только что вернувшейся из Североморска.

На эсминце сегодня служит около сорока южноуральских ребят, сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник военного комиссариата Челябинской области полковник Анатолий Колпаков.

По его словам, всего за осенний призыв Челябинская область направила в различные рода войск Российской Федерации две тысячи 175 новобранцев. Это 66,9 процента госзаказа.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально