Яндекс.Метрика
  • Общество

Евгений Редин: Сегодня работа военно-патриотического молодёжного объединения «Воин» крайне важна, и область окажет ему необходимое содействие

Фото Евгений Редин: Сегодня работа военно-патриотического молодёжного объединения «Воин» крайне важна, и область окажет ему необходимое содействие

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель ВПО «Воин» Алексей Вепринцев, на юбилей организации прибыли вице президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», Почётный гражданин города Кыштыма Владимир Елисеев, отец павшего Героя России, полковник ГРУ в отставке Валентин Перов и действующие сотрудники российских антитеррористических подразделений. Евгений Редин высоко оценил работу  объединения «Воин» за минувшие 10 лет, подчеркнув особую важность военно-патриотического воспитания молодежи в нынешней непростой политической обстановке, и заверил, что правительство Челябинской области рассмотрит возможность оказания организации реальной поддержки. В первую очередь, речь идет о предоставлении необходимого помещения для занятий и укреплении материально-технической базы объединения.

Созданное в 2004 при содействии Челябинской епархии военно-патриотическое молодёжное объединение «Воин» уже десять лет практически без всякой государственной поддержки  воспитывает юных патриотов России и Южного Урала. Сейчас здесь занимаются 55 человек в возрасте от 11 лет до 21-го года, в том числе шесть девочек. Занятия проходят три раза в неделю в помещении Челябинской средней школы № 137 на Свердловском проспекте, 24. Воспитанники учатся рукопашному бою, обращению с холодным и огнестрельным оружием, взрывными устройствами, изучают историю России и ее армии. Раз в месяц проходят полевые занятия по отработке навыков выживания в труднодоступной местности и пулевые стрельбы с использованием спортивного и боевого оружия, раз в квартал воспитанники «Воина» совершают прыжки с парашютом. Занятия проводят инструкторы из 23-го отряда спецназа МВД, ветераны силовых структур и южноуральские священнослужители. Основная цель обучения – сформировать у подрастающего поколения нравственный стержень, понимание необходимости быть воином, защитником своего Отечества и своей семьи, своих будущих детей. Не случайно в мае 2005 года военно-патриотическому молодёжному объединению «Воин» было присвоено имя Героя России майора Александра Перова, погибшего в Беслане при освобождении захваченных террористами детей. На сегодняшний день школу «Воина» прошли более тысячи южноуральских юношей и девушек. Сейчас это единственное в регионе военно-патриотическое объединение, имеющее статус школы резерва спецподразделения антитеррора «Альфа».

С юбилеем «Воина» его воспитанников и преподавателей поздравили приветственными адресами полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, руководители областного Законодательного Собрания, управлений ФСБ и ФСКН, министертсва культуры и аппарата уполномоченного по защите прав человека. За содействие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения шесть активистов «Воина» награждены почетными грамотами Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», среди них и корреспондент информационного агентства «Урал-пресс-информ» Анастасия Гончарова. 

Комментарии 0
    Новости по теме 23 отряд специального назначения