Яндекс.Метрика
  • Общество

Ежедневно в Челябинской области донорская кровь и ее компоненты спасают жизни 80 пациентам

Фото Ежедневно в Челябинской области донорская кровь и ее компоненты спасают жизни 80 пациентам

У таких пациентов и их близких не всегда есть возможность поблагодарить многих доноров, которые безвозмездно сдав свою кровь и ее компоненты, спасли жизнь тем, кому был необходим такой вид медицинской помощи.

С 22 по 27 ноября поблагодарить доноров сможет каждый. Стартовала масштабная информационная кампания, цель которой – сделать так, чтобы как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное «Спасибо, донор!» из средств массовой информации и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей.

Акция «Спасибо, донор!» может положить начало традиции выражать искреннюю благодарность донорам крови, которые спасают жизни, помогая безвозмездно.

Акция проводится по предложению Минздравсоцразвития России и федерального медико-биологического агентствв (ФМБА) России. Неделя пройдет в рамках программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

Поблагодарить доноров, можно будет, зайдя на сайт http://yadonor.ru/ru/. Присоединиться к донорскому движению можно, сдав кровь.

Регистрация доноров в Челябинской областной станции переливания крови проводится с понедельника по пятницу с восьми до 14 часов, а также каждую третью субботу месяца с восьми утра до часу дня. В это же время можно прийти для повторного анализа на наличие инфекций.

Адрес: г. Челябинск, ул. Воровского, дом 68

Проезд: на трамваях номер  6, 17 или 20 до остановки «Медгородок»,

на троллейбусе номер 5,11,12 до остановки «Областная больница»

Телефоны для справок: 232-78-89, 232-78-88, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Елена Калинская.

Комментарии 0