Яндекс.Метрика
  • Общество

Фермерское изобилие в Челябинске

Фото Фермерское изобилие в Челябинске

Сельскохозяйственная предновогодняя торговля развернётся на традиционной площадке у Дворца спорта «Юность» с утра – с 9.00 часов. Больше всего фермеры привезут мяса разных видов: телятина и говядина, свинина, баранина, конина и даже крольчатина. Будут, конечно, торговать гусиными и утиными тушками, копчёным мясом.

По количеству заявленных участников на первом месте Аргаяшский район (свою продукцию горожанам представят как фермеры, так и владельцы личных подсобных хозяйств, всего 11 сельхозтоваропроизводителей), на втором месте – Чесменский район (шесть фермерских хозяйств), на третьем месте пять фермеров и сельхозорганизаций из Октябрьского района.

Мясное изобилие будет разбавлено натуральным мёдом, рыбой, выпечкой. Среди участников известные в области фермеры и фермерские семьи: Карсакбаев, Салаватулина, Янбаев, Урцев, Ефименко, Пестриков, Крель, Быков, Попов, Гисыч и другие. Все они – гордость южноуральского сельского хозяйства.

Многие из них по крупицам создавали собственное фермерское производство, увеличивали площадь земли в обработке, численность стада сельхозживотных, и сегодня осваивают малую переработку, прочно стоят на ногах, возрождая деревни и давая работу своим односельчанам.
Помимо продуктовых товаров на ярмарке можно будет приобрести новогодние пихты, ёлочные украшения и сувениры, сообщает пресс-цент минсельхоза.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино