Яндекс.Метрика
  • Общество

Филиалы ОАО «ТГК-10» завершают подготовку к зиме

Фото Филиалы ОАО «ТГК-10» завершают подготовку к зиме

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», оборудование ТЭЦ-1 – первый энергоблок, трубопроводы, арматура, насосное оборудование теплосети, - было выведено в плановый ремонт лишь 16 июля. С окончанием этих работ ремонтная компания на Тюменской ТЭЦ-1 выйдет на финишную прямую. Сегодня более 90 процентов оборудования станции готово к работе в осенне-зимний период, остались только текущие ремонты, которые будут закончены не позднее 18 сентября.
Ремонт теплофикационного оборудования Тюменской ТЭЦ-1 не оказывает существенного влияния на горячее водоснабжение города. Поставки горячей воды осуществляются от Тюменской ТЭЦ-2, и объемы подаваемого тепла вполне покрывают все нужды потребителей. Основной причиной отключения горячего водоснабжения являются опрессовка, капитальные и текущие ремонты магистральных, разводящих и внутридомовых теплосетей, а также профилактика котельных.

Тюменские тепловые сети ОАО «ТГК-10» уже опрессовали 90 процентов магистральных и более половины разводящих тепловых сетей, выполнили ремонт восьми тысяч 613 метров разводящих сетей и 285 метров тепломагистралей. Подготовлены и включены в работу 28 из 34 имеющихся в городе котельных. Полностью все работы по подготовке теплосетевого комплекса Тюмени к предстоящей зиме будут завершены до 15 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО