Яндекс.Метрика

Флаг «Единой России», прошитый пулями и вернувшийся из Чечни вместе со златоустовскими омоновцами, отправится на Всероссийский съезд партии власти

Фото Флаг «Единой России», прошитый пулями и вернувшийся из Чечни вместе со златоустовскими омоновцами, отправится на Всероссийский съезд партии власти

Интрига сохраняется и продержится до сентябрьского Всероссийского съезда «единороссов».

По словам секретаря политсовета ЧРО «Единой России» Георгия Лазарева, этого не произошло по одной причине – оба списка (федеральный и кандидатов по одномандатным округам) утверждает всеобщий съезд, а промежуточного этапа просто не существует и не должно быть в принципе.

Однако Лазарев сказал, что сейчас уже есть на примете более десяти кандидатов от областной организации в округа и региональный список. Также Лазарев сообщил, что конференция является предсъездовской, рабочей и носит чисто деловой характер. По его мнению, она подчеркивает стиль партии власти, которая обращается за советом к рядовым членам и поощряет вносимые ими по ходу встречи предложения.

На конференции были избраны 10 делегатов на Всероссийский съезд «Единой России». В их числе Георгий Лазарев, Александр Аристов, Виктор Давыдов, Александр Чершинцев, Владислав Жиганов.

Собравшиеся утвердили проект предвыборной программы «Единой России» с учетом особенностей Челябинской области. Присутствовавший на конференции глава Челябинска Вячеслав Тарасов предложил усилить программу в плане спортивной работы с молодежью, в том числе в Челябинске, тем самым конкретизировав ее.

По его словам, на сегодняшний день администрация Челябинска совместно с представителями партии «Единая Россия» в каждом из семи районов областного центра планирует создать пять экспериментальных спортивных площадок, куда будут вовлечены дворовые подростки. Координировать действия проекта на площадках и заниматься подростками будет тренер или инструктор.

«Единая Россия» намерена наладить сотрудничество и с областной властью. По словам заместителя председателя фракции партии «Единство-Отечество» – «Единая Россия» в Госдуме Франца Клинцевича, Петр Сумин – это человек Президента России Владимира Путина, и он сделает все, чтобы население Южного Урала жило лучше.

Сегодня Клинцевич встречался лично с руководителем области. Они договорились, что под патронажем губернатора в Чеченскую республику будут направлены машины «скорой помощи» и вахтовки на базе автомобиля «Урал» для доставки детей в школы из горных районов, где сейчас обучение ведется в палатках.

Самым трогательным моментом встречи стал вынос знамени с символикой «Единой России», прошитого пулями. Оно вместе с отрядом златоустовского ОМОНа побывало в Чечне, где развивалось над блокпостом «Отвага» в городе Аргун.

Стяг «Единой России», отправившийся в «горячую точку» с южноуральскими милиционерами, - единственный уцелевший и вернувшийся домой из всех флагов с символикой партии власти, установленных в республике.

Герой России майор Сергей Зяблов передал флаг Георгию Лазареву. Все участники конференции поддержали инициативу Франца Клинцевича с тем, чтобы знамя отправилось вместе с южноуральской делегацией на Всероссийский съезд в Москве.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально