Яндекс.Метрика
  • Общество

Футболисты «Спартака» передали полмиллиона обворованному Отто Фишеру из Копейска

Фото Футболисты «Спартака» передали полмиллиона обворованному Отто Фишеру из Копейска

«Нападающий Вячеслав Кротов на записи праздничной передачи «Мужское/Женское», посвященной 70-летию Победы и с Отто Константиновичем в качестве одного из гостей, встретился со старейшим 102-летним болельщиком красно-белых и передал ему подарок от команды», - говорится в сообщении благотворительного фонда «Красно-белое сердце» в соцсети «ВКонтакте».

На сайте официального фан-клуба ФК «Спартак» также размещены реквизиты, по которым все желающие могут сделать пожертвование для долгожителя.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», фанаты клуба «Спартак», узнав о старейшем болельщике команды, решили пригласить Отто Фишера в столицу на матч года «Спартак» – «Динамо».

Попавший под репрессии поволжский немец Отто Фишер рассказал, что в молодости он жил в Москве и лично знал многих легендарных футболистов, стоявших у истоков клуба «Спартак». 14 марта он прибыл в Москву.

Спартаковцы организовали для ветерана культурную программу, а также провели экскурсию по новому стадиону ФК «Спартак» «Открытие Арена». Отто Фишер открыл матч его любимой команды с Динамо символическим ударом по мячу. Затем смотрел игру из VIP-зоны и сфотографировался со спортсменами. 

О поездке долгожителя в Москву писали многие СМИ. Грабитель попал в квартиру пенсионера днем 18 марта. Он представился соцработником, вошел к старику в доверие, расспрашивая о прошедшей поездке. В ходе доверительного разговора он выведал у пенсионера о месте хранения его сбережений и, отправив мужчину на кухню за водой, украл деньги и скрылся. Грабителю удалось вынести из квартиры долгожителя 730 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Ограбление