Яндекс.Метрика

Газета ЧелГУ «Университетская набережная» воспитывает патриотов России

Фото Газета ЧелГУ «Университетская набережная» воспитывает патриотов России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в Екатеринбурге на сцене Театра Эстрады состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов шестого Всероссийского конкурса средств массовой информации «Патриот России».
Конкурс проводится по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства обороны РФ, Российского государственного военного историко-культурного центра. Победители определялись по шести номинациям: «Николай Карамзин» (главный приз), «Павел Бажов», «Александр Невский», «Юрий Гагарин», «Минин и Пожарский», «Сергей Смирнов». Каждая из них посвящена определенной журналистской тематике.
В конкурсе на лучшее освещение темы патриотического воспитания в этом году приняли участие СМИ из 67 субъектов России. Всего на суд экспертной комиссии было представлено 1592 материала от 180 газет, 27 журналов, 761 телестудии и 32 радиостанций страны.
Наряду с профессиональными СМИ участие в конкурсе приняла газета Челябинского государственного университета «Университетская набережная», на страницах которой поднимался разговор о службе в армии, патриотизме, освещались проекты Управления по воспитательной работе ЧелГУ, направленные на патриотическое воспитание студентов и многое другое. Компетентное жюри высоко оценило темы, затронутые авторами, в результате редакция газеты была удостоена приза Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации за лучшее освещение темы патриотического воспитания детей и молодежи, и участие в обеспечении выполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

Комментарии 0