Яндекс.Метрика
  • Общество

«Газпромнефть» открыл в Челябинске АЗС европейского уровня

Фото «Газпромнефть» открыл в Челябинске АЗС европейского уровня

В настоящее время на Южном Урале у ОАО «Газпромнефть» 37 АЗС, 13 из них полностью соответствуют фирменным стандартам. Автозаправочная станция на восьмом километре Троицкого тракта, которая сегодня приняла первых клиентов, реконструирована в рамках комплексного ребрендинга сети в соответствии с самыми современными наработками и стандартами для АЗС.
По словам директора Дирекции региональных продаж ОАО «Газпромнефть» Александра Крылова, это многофункциональный, высокотехнологичный комплекс по обслуживанию автомобилистов с полным набором сервисных услуг. На территории заправки есть магазин, кафе, где можно отдохнуть за чашечкой кофе и попробовать фирменную выпечку. Клиенты могут воспользоваться бесплатной услугой по подкачке шин. Для оплаты услуг сотовой и интернет связи на территории станции установлен терминал. Примечательно, что выполняя реконструкцию, компания учла и современные требования экологической и промышленной безопасности. Здесь установлены двухстенные резервуары, пластиковые трубы, новая система водо- и энергоснабжения, комплексные системы кондиционирования и пожарной безопасности.
Основной поставщик топлива на челябинские АЗС «Газпромнефти» – Омский нефтеперерабатывающий завод, который считается одним из самых высокотехнологичных в России. Поэтому качество топлива не вызывает сомнений. Сейчас на заводе выпускается бензин экологического стандарта 3. Уже в ближайшее время начнется выпуск топлива стандарта 4, а в долгосрочной перспективе – и 5.
Вице-мэр Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников поздравил не только компанию, но и всех челябинцев с открытием АЗС, которая позволит перейти на новый качественный уровень обслуживания автомобилистов. Первыми клиентами автозаправки стали социальные службы города. «Скорая помощь», милиция, МЧС и аварийная газовая служба бесплатно наполнили бензином баки автомобилей, а водители служб получили подарочные сертификаты и топливные карты. Торжественное открытие ознаменовалось парадом транспортных средств «Эволюция АЗС». Возглавил шествие символ Челябинска – верблюд, который ради такого события был облачен в ярко-голубую попону с символикой компании.
Как сообщил Александр Крылов, Челябинская область для ОАО «Газпромнефть» является стратегическим регионом. Компанией принята трехлетняя программа развития сети автозаправочных комплексов на Южном Урале. Реализация проекта позволит «Газпромнефти» в перспективе занять около 20 процентов рынка топливного ретэйла в регионе и увеличить свою сеть до 80-85 АЗС.
В знак дальнейшего плодотворного сотрудничества г-н Крылов передал властям Челябинска символический подарок – стелу «Надежный ориентир». Это уменьшенная копия стелы-маяка, которая украшает все автозаправочные станции «Газпромнефти» в Челябинске. Скоро на областных дорогах таких ориентиров станет больше.

Комментарии 0