Яндекс.Метрика

Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с молодыми работниками предприятия

Фото Генеральный директор ММК Павел Шиляев встретился с молодыми работниками предприятия

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», главная задача семинара - показать молодёжи, что в целом представляет из себя крупнейшее металлургическое предприятие России, познакомить с его целями, задачами и перспективами. Всю эту информацию молодые специалисты получили непосредственно от высшего руководства предприятия. Задать интересующие вопросы можно было в ходе прямого общения  непосредственно генеральному директору комбината Павлу Шиляеву. В своём докладе Павел Владимирович рассказал молодым специалистам о стратегии развития комбината, его миссии, обозначил приоритетные направления деятельности и ключевые задачи.

По словам Павла Шиляева, миссия Группы ПАО «ММК» - производство и сбыт высококачественной металлопродукции для получения прибыли в объёме, достаточном для развития предприятия до уровня лидирующей мировой компании и проведения разумной социальной политики.  Основная стратегическая цель - сохранение долговременной конкурентоспособности на мировом рынке металлопроката. Одним из приоритетных направлений Стратегии ММК-2025 является безопасное производство. Для решения этой задачи заявлена стратегическая инициатива: «Нетерпимость к нарушениям безопасности труда». В этот процесс  должна быть вовлечена вся производственная вертикаль: от руководителей до рабочих.

Особый акцент генеральный директор сделал на экологической программе комбината. В частности, рассказал о таком понятии, как комплексный индекс загрязнения атмосферы. К  2025 году комбинат ставит цель достичь комплексного состояния загрязнения атмосферы ниже пяти, что сделает Магнитогорск чистым городом. Это очень серьёзные изменения, большие инвестиции: более 35 миллиардов рублей должны быть направлены только на экологические проекты.

В 2017  году были пущены в эксплуатацию современная система аспирации литейного двора доменной печи номер десять, реконструирована система газоочистки в электросталеплавильном цехе. Строится новая аглофабрика, которая будет введена в 2019 году. Затем начнётся строительство современной коксовой батареи производительностью два с половиной миллиона тонн кокса в год - она позволит вывести из работы четыре действующих батареи - физически и морально устаревшие. 

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината