Яндекс.Метрика

Генеральный директор ЗМК Геннадий Лыков провел прямую линию для жителей Златоуста

Фото Генеральный директор ЗМК Геннадий Лыков провел прямую линию для жителей Златоуста

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЗМК», первая прямая телефонная линия с руководителем градообразующего предприятия Златоуста состоялась накануне Дня металлурга. Практически все проблемы, с которыми обращались граждане были сразу же решены.

Такая форма общения оказалась востребованной. В ходе нынешней прямой линии Геннадию Лыкову позвонило вдвое больше златоустовцев.

Звонившие интересовались ходом выполнения программы финансового оздоровления ЗМК, производственными проблемами. Программа финансового оздоровления ЗМК реализуется по утвержденному графику – с марта по сентябрь размер просроченной задолженности по заработной плате перед металлургами сократился с 68 до 22 миллионов рублей, текущей задолженности по заработной плате комбинат не имеет.

Полностью погасить оставшиеся долги по заработной плате планируется до 1 декабря. На комбинат вновь начат прием работников.

Однако большая часть заданных Геннадию Лыкову вопросов касалась коммунальных проблем, благоустройства города, ремонта дорог, теплосетей, работы городского транспорта. Несмотря на то, что эти вопросы относятся к компетенции городских влатей, генеральный директор ЗМК пообещал принять участие в их решении.

В ближайшее время для жителей Златоуста и металлургов планируется организовать прямые телефонные линии с начальниками служб и подразделений ЗМК, руководителями профсоюзной организации.

Комментарии 0