Глава Зауралья считает, что новое правительство России будет менее бюрократизированным, чем предыдущее

Фото Глава Зауралья считает, что новое правительство России будет менее бюрократизированным, чем предыдущее

Он отметил, что именно по этим двум позициям сохраняется наибольшая ясность, как будут строиться взаимоотношения региона с правительством России.

"Мы считаем, что должна продолжиться плодотворная работа над программой социально-экономического развития Зауралья в рамках созданной при правительстве России межведомственной рабочей группы, - подчеркнул Олег Богомолов. – Областное правительство удовлетворено уровнем отношений с Министерством экономического развития и надеется, что в самом ближайшем будущем программа будет поддержана федеральным центром".

Что касается назначения Алексея Гордеева на пост министра сельского хозяйства России, то это реальная оценка его труда, отметил губернатор.

"Курганская область имеет развитое сельское хозяйство и особенно страдает от неопределенности государственной политики в этой важнейшей отрасли, и надо сказать именно в период руководства Минсельхозом Алексея Гордеева наметились позитивные сдвиги в отношении к селу, - считает Олег Богомолов. – Более того, впервые из уст премьер-министра Михаила Фрадкова прозвучало утверждение, что село – это образ жизни".

В целом, по оценкам губернатора, правительство станет мобильнее и менее бюрократизировано, а это позволит более эффективно решать многие насущные вопросы развития регионов.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО