Яндекс.Метрика

Главное управление исполнения наказаний Минюста РФ по Челябинской области впервые в России устроило конкурс красоты среди своих сотрудниц

Фото Главное управление исполнения наказаний Минюста РФ по Челябинской области впервые в России устроило конкурс красоты среди своих сотрудниц

В областной центр приехали 12 победительниц августовских состязаний на местах. Всего же на участие в финале претендовали около 70 женщин из 22 учреждений ГУИН Челябинской области.

Сегодня, в первый день конкурса, участницы соревновались в меткости стрельбы, кроссе, знании нормативно-правовых актов.

Завтра предстоят творческие испытания в конкурсе эстрадной звезды, конкурсе моделей, танцевальном и хозяйственном конкурсах.

Конкурс в Челябинске определит несколько лауреаток: «Мисс ГУИН», две «Вице-Мисс», «Мисс Стиль», «Мисс Спорт» и «Мисс Улыбка». Наряды и аксессуары, прически и макияж участниц создаются в лучших салонах Челябинска.

Победительницами станут те участницы, которые не только покажут лучшие результаты по спортивной части, но и сумеют подготовить самый интересный и оригинальный рассказ о своей профессии и убедят зрителей и жюри в том, что они самые лучшие.

С понедельника с претендентками на звание «Мисс ГУИН» занимались специалисты Уральской академии культуры, готовя их к спортивному и творческому соперничеству.

Как сказала редактор выпускаемой в ГУИН газеты «На переломе» Эвелина Григорьева, награда стоит того, чтобы бороться. Это корона победительницы, диплом, денежные призы и подарки.

В коллективах учреждений пенитенциарной системы половина личного состава – женщины. Они не только охраняют контингент, но и лечат, воспитывают, работают с документами, словом, наравне с мужчинами переносят все трудности службы.

Комментарии 0