Яндекс.Метрика
  • Общество

Главное управление по делам ГОЧС Челябинской области проводит месячник гражданской защиты

Фото Главное управление по делам ГОЧС Челябинской области проводит месячник гражданской защиты

Как сообщили в информационном отделе Главного управления по делам ГОЧС Челябинской области, мероприятие предусматривает выступление руководителей управлений по делам ГОЧС и УГПС по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, проведение пресс-конференций, организацию встреч руководителей органов исполнительной власти с населением, информирование людей о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

В этот период также будут подготовлены информационные материалы по истории и боевым традициям МПВО-ГО-РСЧС и УГПС, о целях и задачах МЧС России, его структурных подразделениях, повседневной деятельности поисково-спасательных формирований и, самое главное, по пропаганде среди населения эффективности объединения пожарных и спасателей, создании оперативных пожарно-спасательных формирований.

В клубах и библиотеках на Южном Урале будут организованы книжные выставки, установлены стенды, рассказывающие о работе спасателей и пожарных, о правилах поведения населения при возникновении ЧС.

В школах пройдут встречи с ветеранами и участниками ликвидации последствий аварий и катастроф. Кроме того, в это время будут проводиться конкурсы, викторины и другие мероприятия, в ходе которых учащиеся научатся правильно вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Спасатели и пожарные продемонстрируют специальную технику и оборудование и на практике покажут, как они с ним работают.

По окончании месячника гражданской защиты в Главном управлении по делам ГОЧС Челябинской области будут подведены итоги и отмечены особо отличившиеся. Также будут подведены итоги конкурса «СМИ на защиту человека!», объявленного ГУ ГОЧС среди журналистов области.

Комментарии 0