Яндекс.Метрика
  • Общество

Главному управлению соцзащиты Челябинской области удалось привлечь для учреждений области более 10 миллионов рублей федеральных средств

Фото Главному управлению соцзащиты Челябинской области удалось привлечь для учреждений области более 10 миллионов рублей федеральных средств

Отмечена активная работа над реализацией областных и федеральных целевых программ по улучшению положения детей, нуждающихся в особой заботе. На областную целевую программу «Дети-инвалиды» выделено 790 тысяч рублей. На эти средства была усовершенствована материально-техническая база Кусинского областного реабилитационного центра, Челябинского детского дома-интерната и областного центра социальной защиты «Семья».

На 655 тысяч рублей, выделенных по областной целевой программе «Социальная защита семьи и детей», приобретена одежда для детей из остро нуждающихся семей.

Главное управление социальной защиты активно работает с Минтруда по включению южноуральских учреждений в федеральные программы. В результате в 2002 году из федерального бюджета получено 10 миллионов 700 тысяч рублей, которые направлены на закупку реабилитационного, технологического оборудования, автотранспорта для детских домов-интернатов, реабилитационных центров. Часть полученных средств была использована на ремонт этих учреждений.

Комментарии 0