Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Главы территорий представят губернатору основные итоги работы

Фото Главы территорий представят губернатору основные итоги работы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Сергей Сихарулидзе представит основные итоги переселения граждан из ветхо-аварийного жилья за последние три года.

 

Адресная программа реализуется в регионе при содействии федерального фонда реформированию ЖКХ с 2008 года. Буквально на днях правление Фонда приняло решение об увеличении лимита финансирования для Челябинской области еще на 650 миллионов рублей.

 

Еще один актуальный вопрос зимнего периода – ситуация с распространением острых респираторных вирусных инфекций. В Челябинской области на сегодня ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как предэпидемическая. В целом заболеваемость ниже эпидпорога на 2,5 процента, однако превышение эпидпорога среди детей в возрасте до двух лет составило 5,9 процента. О том, какие меры принимаются в регионе по недопущению эпидемии, доложит министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко.

 

С докладом о наркоситуации в области и результатах противодействия наркопреступности выступит исполняющий обязанности Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области Евгений Савченко.

 

Кроме того, будет рассмотрен ход подготовки и утверждения документов территориального планирования и разработки административных регламентов по вопросам земельных отношений. Напомним, до 2012 года во всех субъектах Российской Федерации должны быть разработаны схемы зонального планирования территорий. В схемах и генпланах утверждаются зоны размещения объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд. О том, как эта работа ведется в их территориях, доложат глава Магнитогорска Евгений Тефтелев и исполняющий обязанности главы Сосновского района Владимир Вальтер.

 

Председатель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов представит отчет о состоянии гражданского общества в регионе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально