Яндекс.Метрика
  • Общество

ГЛК «Солнечная долина» вновь признан одиим из лучших горнолыжных курортов России

Фото ГЛК «Солнечная долина» вновь признан одиим из лучших горнолыжных курортов России

Аналитическое агентство ТурСтат вновь включило в Топ-10 рейтинга самых популярных курортов России для сноубординга горнолыжный курорт «Солнечная долина», расположенный под городом Миасс Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГЛК «Солнечная долина», по данным ТурСтат, число любителей сноубординга в России превышает три миллиона человек.  В Топ-10 популярных мест катания на сноуборде в России вошли горнолыжные курорты «Роза Хутор» на Красной Поляне в Сочи, «Губернский центр сноуборда и горных лыж» в Таштаголе курорта Шерегеш Кемеровской области,  «Солнечная долина» в Миассе Челябинской области, курорт «Такман» в Чусовом Пермского края, фанпарк «Бобровый лог» в Красноярске, курорт «Абзаково» в Новоабзаково Республики Башкортостан, курорт «Чекерил» в Ижевске (Республика Удмуртия), сноуборд-парк «Горский» в Новосибирске, комплекс «Уктус» в Екатеринбурге и курорт «Свияжские холмы» под Казанью в Республике Татарстан.

Ранее «Солнечная долина» ранее уже возглавляла рейтинг лучших курортов России. В 2017 и 2018 годах южно-уральский ГЛК удостоился звания лучшего в номинации «Лучший сноуборд парк». Строительству сноу-парков на курорте уделяется особое внимание. Из года в год проектированием занимается компания «WinterShapePro», профессионалы, возводившие спортивные объекты для Олимпиады в Сочи.

Сноу-парк «Солнечной долины» представлен двумя линиями: лайт и про. Здесь есть несколько фигур для джиббинга и несколько кикеров с разной высотой пролетов. Про-линия сноу-парка признана настоящим произведением искусства –ежегодно здесь собираются райдеры со всего мира, чтобы принять участие в международном фестивале фристайла и сноуборда «Russian Freestyle Games». 

Комментарии 0
    Новости по теме глк солнечная долина