Яндекс.Метрика
  • Общество

Голикова обсудит с Текслером поведение челябинской мэрии

Жительница Челябинска Юлия Ионова, которая подала в суд на чиновников городской администрации из-за того, что для ее малыша не нашлось места в яслях, стала участницей программы «Право на справедливость» на «Первом канале». Ее героем была заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. Она пообещала помочь молодой мамочке, которая уже подала в суд на чиновников, и переговорить с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

 

Очередной выпуск программы «Право на справедливость» на «Первом канале» был посвящен мерам социальной поддержки, прежде всего семей с детьми, о которых было заявлено в послании президента России Федеральному собранию. Жительница микрорайона «Западный» оказалась в числе ее участниц. Молодой маме чиновники Челябинска предложили место в яслях, который находится в 30 километрах от ее дома.

В эфире Первого канала в видеообращении Юлия рассказала о своей проблеме заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой.

«Моему сыну год и два месяца, и вот уже полгода мы пытаемся попасть в ясли. Ответ один - мест нет. В Челябинской области эта проблема стоит очень остро. Нам могут дать садик, но он находится за 30 километров от нашего дома, что, я считаю, недопустимо. Президент обратил на это особое внимание в своем послании», - рассказала Юлия.

Татьяна Голикова отметила, что в каждый регион сам определяет, где создавать ясельные места.

«Челябинская область в 2018-2019 годах создала достаточно таких мест. И эта работа будет продолжена. Давайте мы возьмем на контроль эту женщину», - сказала Татьяна Голикова.

«Да, что ее брать на контроль, вот она у нас в студии сидит», - сказал ведущий.

И уже в студии молодая мамочка добавила, что садик есть рядом с ее домом, а вот мест для ее сына там не нашлось. Татьяна Голикова пообещала поговорить с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и разобраться в этой ситуации.

Читайте о чем жители Челябинска просят мэра Наталью Котову:

 Угроза жизни детям: в Челябинске чиновники сделали остановку без остановки

Школьники из «Паркового -2» просят Котову избавить их от тернистого пути к знаниям

Жители Чурилово просят Котову устранить бардак, устроенный ее предшественниками

Челябинск - город без туалетов и мороженого

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер