• Общество

Гордеев благодарит Сумина за сельский спорт

Фото Гордеев благодарит Сумина за сельский спорт

«В 2007 году сельские спортсмены добились хороших результатов во Всероссийских зимних сельских спортивных играх, массовых соревнованиях по футболу, городкам и лапте среди взрослых и детей», - говорится в телеграмме министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева.
В нынешнем году во Всероссийской зимней сельской спартакиаде, проходившей в Омске, сборная команда Челябинской области заняла 2 место среди 52 команд спортсменов из сел и деревень страны, а также 4 место в общекомандном зачете. По ее итогам 8 южноуральских спортсменов, победителей и призеров игр вошли в сборную команду агропромышленного комплекса России. Южноуральцы внесли значительный вклад в общекомандную победу: завоевали пять золотых и две серебряные медали. В итоге российская команда заняла первое место в общекомандном зачете в Международных спортивных играх стран Шанхайской организации сотрудничества и второе место в Международных зимних спортивных играх «Полярное ядро».
В настоящее время наши спортсмены готовятся к областной сельской олимпиаде 2008 года, победители и призеры которой будут отстаивать честь региона на VII Всероссийской летней сельской спартакиаде, которая пройдет в республике Мари Эл в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба губернатора.