Яндекс.Метрика

Городское имущество вернется в муниципальную собственность

Фото Городское имущество вернется в муниципальную собственность

Как корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" сообщили сегодня, 25 августа в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, прокуратурой области направлен ряд исков в арбитражный суд Челябинской области о признании незаконными распоряжений председателя муниципального учреждения "Комитет по управлению имуществом г. Златоуста" о передаче муниципального имущества в хозяйственное ведение МУП "Златоустовское трамвайное управление", и последующей продажи муниципального имущества ЗАО "Златмуфта".
На момент принятия решения Комитет по управлению имуществом Златоуста не был предусмотрен в качестве органа местного самоуправления, и соответственно, не мог принимать решения об отчуждении муниципального имущества, решения суда пока не состоялись.
Прокуратурой области также, оспорены сделки, направленные на исполнение вышеназванных распоряжений по передаче имущества в хозяйственное ведение МУП "Златоустовское трамвайное управление", и последующей продажи по договору с ЗАО "Златмуфта".
Фактически сделки по передаче муниципального имущества в хозяйственное ведение МУП "ЗТУ" не преследовали цели использования этих объектов в хозяйственной деятельности предприятия, предусмотренных его уставом. Продажа имущества ЗАО "Златмуфта" (зданий материальной проходной, котельной) произведена МУП "ЗТУ" без определения их рыночной стоимости, средства от продажи муниципального имущества в бюджет города Златоуста не поступили, расчеты за муниципальное имущество произведены в порядке зачета взаимных требований.
В настоящее время имущество возвращено городу Златоусту, включено в реестр муниципальной собственности.

Комментарии 0