Яндекс.Метрика

"Горячая линия" связи с избирателями Челябинской области подвела первые итоги

Фото "Горячая линия" связи с избирателями Челябинской области подвела первые итоги

За время работы в пункт "горячей линии" в Челябинске поступило более 100 вопросов, 36 из которых консультанты решили самостоятельно. Поначалу южноуральцы обращались по вопросам социально-бытового характера, например, с просьбой перенести на более ранний срок важную операцию или решить проблему с теплом в квартире. Одна из жалоб жительницы-астматика Металлургического района по поводу заводских выбросов 11-12 ноября стараниями "горячей линии", как уверяет Евгений Табачков, дошла до министра радиационной и экологической безопасности Геннадия Подтесова.
В последнее время звонки на пункт "горячей линии" поступают уже политического характера: избиратели интересуются, где находится их избирательный участок, какова процедура выборов в этом году и тому подобное.
Причем 15 процентов от числа звонящих недовольны и даже возмущены ходом избирательной кампании и заявляют, что на выборы не пойдут. На отказ от участия в голосовании некоторых избирателей толкает дороговизна продуктов питания.
Как сообщил Александр Раевский, заместитель председателя областной избирательной комиссии Челябинской области, 15 процентов – это небольшой показатель, а вообще явка по области ожидается 68 процентов.
Также Александр Раевский отметил, что в этом году активность партий-участников ниже, чем на предыдущих выборах. Шесть партий из 11-ти не ведут на территории Челябинской области активной политической борьбы. Возможно, это связано с тем, что отменена одномандатная система и агитация идет не за конкретного кандидата, а за списки, поэтому личных столкновений нет.
"Горячая линия" связи с избирателями Челябинской области продолжит работу до 10 декабря, пока не утихнут отголоски прошедших выборов. Принимать обращения пункт возобновит 14 января, как раз когда начнет накаляться ситуация с президентскими выборами.
Телефон "Горячей линии" не изменится: 264-04-28.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально