Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Гости Бажовского фестиваля смогут проверить здоровье

Фото Гости Бажовского фестиваля смогут проверить здоровье

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, каждый желающий сможет измерить уровень сахара и холестерина в крови, узнать артериальное давление, свои антропометрические данные, высчитать индекс массы тела, получить консультации терапевта и психотерапевта и даже сделать кардиограмму.

«Интерактивная площадка «Территория здоровья» – это проект, который мы реализуем на многих массовых мероприятиях, – рассказала главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева. – Люди могут прийти на интересный фестиваль, праздник и заодно проверить здоровье без визитов в поликлинику. Опыт показывает, что такая форма прохождения обследования очень удобна для населения».

«Территория здоровья» будет работать на площадке Бажовского фестиваля в «Солнечной долине» 17 июня с 10 до 16 часов.

Напомним, юбилейный XXV Всероссийский фестиваль народного творчества открылся сегодня, 16 июня. В «Солнечную долину» съехались лучшие коллективы народного творчества и ремесленники. В реконструированных традиционных подворьях можно будет окунуться в атмосферу настоящего национального быта народностей, населяющих Уральскую землю. Настоящей изюминкой Бажовки – 2017 станет большая ярмарка «Раздолье». Традиционно в первый вечер фестиваля выберут Хозяйку Медной горы, а на детской сцене наградят победителя конкурса рисунков «Мой каменный цветок».

Гостям представится уникальная возможность насладиться выступлением ансамбля народного танца «Долина» (Чешская Республика), в один из вечеров споют свои знаменитые хиты солисты группы «Иван Купала», традиционно высшее мастерство покажет коллектив государственного ансамбля танца «Урал».

Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться на официальном сайте Бажовского фестиваля. Там же размещена вся важная информация по тому, как и на чем добраться до площадки, где разместиться и какое из важных событий не пропустить.

Комментарии 0
    Новости по теме Бажовский фестиваль