Яндекс.Метрика

Гражданский персонал ряда частей ПУрВО не знаком с работой профсоюза округа

Фото Гражданский персонал ряда частей ПУрВО не знаком с работой профсоюза округа

Сегодня существуют и проблемы с некоторыми командирами, не заинтересованными в боевой профсоюзной организации.

К такому выводу пришли участники состоявшегося в Екатеринбурге вчера, восьмого октября, заседания расширенного президиума территориального комитета профсоюза Приволжско-Уральского военного округа.

На заседании были рассмотрены различные вопросы правовой защиты гражданского персонала ПУрВО, а также вопросы социально-трудовых прав и законных интересов трудящихся, заработной платы, условий и охраны труда, заключения трудовых договоров.

Как сообщает служба информации и общественных связей округа, в последнее время активная разъяснительная работа проводится в военных комиссариатах Пензы, республики Мордовия, в военных госпиталях Челябинска, Тоцкого, Оренбурга и многих других организациях.

Передовиком в этом отношении стал Саратовский гарнизон, где объединённым комитетом профсоюза руководит Владимир Бирюков. Здесь только в текущем году численность армейского профсоюза увеличилась на тысячу 540 человек.

Командование ПУрВО внимательно выслушало представителей профсоюзного актива, получившего ответы на все свои вопросы и предложения.

Часть проблем была решена на месте, оставшиеся нерешенными вопросы переданы в соответствующие службы округа для принятия мер.

Профсоюзные лидеры остались удовлетворенными встречей с командованием округа и высказали свою благодарность. В свою очередь заместитель командующего войсками округа по воспитательной работе, начальник управления полковник Владимир Жаров вручил активистам и членам президиума территориального комитета профсоюзов ПУрВО почётные грамоты.

Комментарии 0