Яндекс.Метрика

ГРЦ Макеева в День знаний сформировал из школьников Миасса команду ракетостроителей

В Челябинской области на празднике миасского государственного ракетного центра имени Макеева в честь Дня знаний была сформирована «команда ракетостроителей»

От имени генерального директора, генерального конструктора предприятия, академика РАН Владимира Дегтяря гостей торжественного мероприятия поприветствовал его заместитель Николай Смертин. Он пожелал школьникам упорства и успехов в учебе и дал старт анимационной познавательной программе, ставшей продолжением прошлогоднего события, когда ребята все вместе выбирали профессора. В этом году профессор объявил набор в свою команду.

Симка, Нолик и хранитель «Прометея» кот Митя задавали вопросы - самые активные и решительные ребята, давшие большее количество правильных ответов, были отобраны в команду. Им предстояло пройти испытания в школе Фиксиков, чтобы получить должности проектантов, конструкторов, исследователей, испытателей. Под песню «Если очень захотеть, можно в космос улететь» десять смельчаков отправились навстречу испытаниям.

Пока шло формирование команды, все желающие могли проверить себя на пяти профориентационных площадках с увлекательными заданиями, а также посмотреть выступления юных артистов творческих коллективов ДКиТ «Прометей» и шоу мыльных пузырей, сделать аквагрим.

Завершающим аккордом праздника, как и в прошлом году, стал запуск ракеты: все участники мероприятия выбежали на улицу и с восторгом наблюдали, как множество разноцветных шаров стремительно унесли в небо ракету ГРЦ.

День знаний проводится при поддержке руководства и профкома ГРЦ.  В его подготовке и организации были задействованы все работники ДКиТ «Прометей», сотрудники кадровой службы, а также дружная команда молодых специалистов предприятия, которые не только координировали работу профориентационных площадок, но и охотно отвечали на вопросы о деятельности государственного ракетного центра.

«Наша программа - развлекательно-познавательная, - рассказала заместитель директора Алена Проскурина. - В интересной игровой форме мы даем ребятам новые знания, рассказываем о специальностях, востребованных в государственном ракетном центре. Эффектные костюмы, необычный реквизит, новые идеи делают наше мероприятие ярким и незабываемым».

Праздник, действительно, становится масштабной профориентационной площадкой - в этом году на нем была представлена не только профессия ракетостроителя, но и другие направления, где детям, несомненно, будет интересно. Участие в празднике приняли клуб робототехники ДКиТ «Прометей», языковой центр «Альбион», развивающий центр «Изумрудный город», сообщили в пресс-службе АО «ГРЦ Макеева».

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева