Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Челябинской области и лидеры профсоюзных комитетов студентов и аспирантов вузов подпишут соглашение о взаимодействии

Фото Губернатор Челябинской области и лидеры профсоюзных комитетов студентов и аспирантов вузов подпишут соглашение о взаимодействии

Как сообщает пресс-секретарь губернатора Челябинской области Илья Ананьев, в документе, который планируется подписать 12-го марта, речь пойдет о программе государственной поддержки студенчества области на 2003–2005 годы.

Также в рамках соглашения лучшие студенты и аспиранты челябинских вузов будут получать правительственные стипендии и гранты на научные проекты.

Областные и городские власти поддержат студентов и в социальной сфере, взяв на себя проблемы по трудоустройству, улучшению жилищно-бытовых условий, оздоровлению и социальной защите молодежи.

Соглашение подпишут губернатор Челябинской области Петр Сумин, главы городов Челябинска и Магнитогорска Вячеслав Тарасов и Виктор Аникушин, председатель совета ректоров области Герман Вяткин и представитель студенческих профкомов Марат Сафин.

Комментарии 0