Яндекс.Метрика

Губернатор Челябинской области Петр Сумин обратился к жителям области с просьбой: В канун Нового года не оставить без внимания ни одного ребенка

Фото Губернатор Челябинской области Петр Сумин обратился к жителям области с просьбой: В канун Нового года не оставить без внимания ни одного ребенка

За десять месяцев объем промышленного производства вырос на 9,6 процента. Селяне собрали 1 миллион 650 тысяч тонн зерна – больше, чем в предыдущие годы. Да и в других сферах нашей жизни сделано много хорошего, доброго.

Экономический рост сказался и на реальной заработной плате южноуральцев, которая выросла в этом году более чем на 12 процентов. Подчеркиваю – реальная.
Мы стали работать эффективнее, увереннее, масштабнее. И это главный итог, главный подарок родному краю, 70-летие которого мы будем отмечать 17 января 2004 года.
С хорошим настроением мы должны встретить Новый год.

Так уж повелось на Руси, что это главный, всенародный праздник. Но это еще и семейное торжество, теплая встреча родных и близких. И надо сделать так, чтобы никто в эти дни не был обойден вниманием и заботой. И прежде всего дети.

В последние годы нарушилась традиция, по которой каждого ребенка ждал новогодний подарок за счет социальных, профсоюзных дотаций. Бюджет области взял эту благородную заботу на себя. Помимо средств на проведение всех новогодних мероприятий, областной бюджет дополнительно выделяет 15 миллионов рублей на приобретение новогодних детских подарков, чтобы каждый маленький южноуралец из детского дома, малообеспеченной семьи, дома-интерната не был обойден вниманием в новогодние дни, чтобы каждая детская душа радовалась и новогодним подаркам, и новогодним огням.

Я обращаюсь к главам городов и районов, руководителям предприятий и организаций, профсоюзам, предпринимателям, бизнесменам, ко всему деловому люду – не оставим без внимания ни одного ребенка в нашей области, проявим лучшие черты уральского характера – широту, доброту, щедрость.

Пусть коллективный уральский Дед Мороз станет самым добрым в России. Надо помочь родителям детей, которые трудятся в ваших коллективах, придти домой с новогодними детскими гостинцами.
Верю, что мое обращение найдет ответ в душе каждого из Вас, дорогие земляки.

Память о празднике, о подарке, о новогодней елке и радости этих дней сохраняет каждый человек, передавая из поколения в поколение человеческое тепло, внимание и заботу. Пусть наши дети передадут эти чувства последующим поколениям.

С наступающим Новым годом
Губернатор Челябинской области
П.И.Сумин

Комментарии 0
    Новости по теме Официально