Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Челябинской области поблагодарил депутатов ЗСО за работу

Фото Губернатор Челябинской области поблагодарил депутатов ЗСО за работу

В достигнутых областью хороших результатах социально-экономического развития есть большой вклад депутатского корпуса, сказал Петр Сумин на состоявшемся сегодня, 21 декабря, заседании ЗСО.
Темпы роста промышленного производства в два раза превышают среднероссийские показатели. В экономику региона за год вложено более 110 миллиардов рублей. Неплохие результаты достигнуты в сельском хозяйстве, малом бизнесе, строительстве. Активно реализуются национальные проекты. Консолидированных бюджет превысит 80 миллиардов рублей (десять лет назад он был в десять раз меньше). «О таких показателях мы когда-то и мечтать не могли», - сказал губернатор.
Область впервые наметила планы на далекое будущее (приняли стратегию развития региона до 2020 года), потому что « мы уверены в своих силах», считает Петр Сумин.
Нынешний год был насыщенным и в политическом плане. «Жители области сделали выбор в пользу стабильности и преемственности нынешнего курса государства, - констатировал губернатор. - Всех нас ждет большая работа по реализации намеченных планов».
«Я всегда рассчитывал и рассчитываю на Вашу поддержку. Спасибо», - поблагодарил губернатор депутатов и поздравил их и их семьи с наступающими новогодними и рождественскими праздниками.
Петр Сумин пообещал, что в феврале 2008 года в ЗСО будет внесен полный доклад об итогах работы в 2007 году и конкретных задачах на 2008 год.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально